Сеуканд: "Глотать валидол не хочется"

2009 г., 21 ноября, 18:59

Юрий Файков, главный тренер Шинника:

- Скажу прописные истины. Ребята должны понимать, что в хоккей играют 60 минут, а не первый или третий период. А с такой мастеровитой командой как Сокол подобных вольностей не должны позволять себе не только Шинник, но и более опытные коллективы. Мы полностью провалили второй период. Не знаю, почему. Возможно устали с дороги, а может - у нас в составе слишком много молодых. Мне сложно делать какие-то выводе - я ведь на своей работе только вторую игру. Мы уже провели перемены в тренировочном процессе, так что результат, хоть и не скоро, но должен появиться. Игра с Гомелем показала, что положительные тенденции есть.


Александр Сеуканд, главный тренер Сокола:

- В игровых видах главное положительные  эмоции - они у нас появились. Есть оптимизм. Думаю, игра показала, что ребята играли с настроением.

- Прокомментируйте изменения в нападении после первого периода - вы перевели Нименко во второе звено.

- Во-первых, мы искали оптимальный вариант, чтобы игрок раскрылся. Играя с Цырулем и Варламовым в предыдущих матчах, он уходил в тень. Если же его перевести в третье или второе звено, он больше игры на себя.  Ну а тактика одинакова для всех звеньев.

- Почему при таком разгромном счете вы не выпустили на лед молодых игроков-масочников?

- На льду они стоят, но чтобы делать результат - еще сыроваты. А вам что нравится счет 8:5 или 8:7? Мне, например, не хочется такого - чтобы переживать и глотать валидол. У молодого игрока есть свои соревнования, где он должен себя проявлять. Вот у нас есть молодой вратарь Балабан. Я хотел ставить его сегодня, так как он надежно провел выездной матч. Но Симчук попросил выпустить его, так как у него мало игровой практики. Место в основном составе надо завоевывать, а не искусственно создавать условия кому-то. Полноправным членом команды надо становиться через игру.

Денис Артюшенко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK