Сокол - Металлург. Накануне

2009 г., 23 ноября, 14:59

ХК Сокол Киев – ХК Металлург Жлобин

23 ноября. Бровары. ТРЦ Терминал. Начало 19.00
Судья: В. Пляц (Новополоцк); местные лайнсмены

У Сокола перед этим матчем в лазарете осталось два игрока: Аверкин и Пастух Дмитрий Исаенко выздоровел еще перед прошлой встречей, но его банально не успели дозаявить.

Что касается самой игры и соперника, то перед нами вторая “зеркальная” встреча. В Субботу киевляне принимали Шинник, а сегодня к нам приезжает жлобинский Металлург. С обеими командами Сокол играл в предыдущем турне по Латвии и Беларуси. Вот и с Металлургом (как и с Шинником) последняя игра была 5 дней назад. Тогда жлобинцам явно не повезло – получили они по самое не балуй - целых 5 шайб. После, правда, сорвали злость в Гомеле, одолев по буллитам одного из лидеров лиги.

Давайте посмотрим на эту игру сквозь призму предстоящих встреч в Континентальном Кубке.
Все дело в том, что это будет последняя игра киевлян перед полуфиналом евротурнира, который пройдет в Риге. Более подробно с регламентом соревнований и нашими соперниками мы познакомимся в превью кубка, а пока давайте подумаем, что нас может ожидать во встрече, которая станет, по сути, генеральной репетицией предстоящего кубка.

К большому счастью, лазарет нашей команды практически опустел (кроме Аверкина и Пастуха), а значит, Александр Сеуканд может задействовать практически боевой состав, и проверить оптимальные сочетания звеньев. К примеру, в первом звене атаки почти все последнее время действовали Нименко – Варламов – Цыруль, а во втором Матвийчук – Малов – Сальников. Но международная пауза заметно проредила ряды Сокола, да и постоянная чехарда с травмированными и не поехавшими на матч, вносила коррективы в состав. Впрочем, нападения это коснулось пока что меньше, зато защиту пришлось перекраивать более основательно. Пара Срюбко – Климентьев ни у кого не вызывает сомнений относительно ее стабильности. В остальных дуэтах, после возвращения Исаенко и Победоносцева, можно ожидать различные варианты. Так что я практически полностью на уверен в том, что сегодня мы увидим те игровые сочетания и тренерские установки, которые будут задействованы в Риге.

Что касается позиции в лиге – здесь все снова налаживается. Потеряла стабильность Юность. После ухода Шафаренко и Люткевича в основную команду Динамо Минск, не может наладить игру солигорский Шахтер. Не все хорошо и у Гомеля. Таким образом, у Сокола есть все перспективы к улучшению своего положения в турнирной таблице.

Так что пожелаем сегодня нашим ребятам удачи, дабы не потерять очки и не получить травм!

Сергей Гапшенко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK