Беркут разбирается с Донбассом

2009 г., 6 декабря, 18:49

Киевский Беркут, несмотря на упорное сопротивление гостей из Донецка, все же добыл свою 5-ю подряд победу в сезоне. Хозяева повели в счете уже на 6-й секунде встречи, но две шайбы Калитки и Якимчука к началу 6-й минуты первого периода повернули ход поединка в пользу Донбасса. Тем не менее, на первый перерыв соперники ушли при ничейном результате – Сергей Левцов замкнул передачу Дворецкого в большинстве.

Второй период оказался решающим в матче. В течение 20 минут Гаврилюк, Бега и Савченко трижды огорчили вратаря гостей с весьма знаменитой вратарской фамилией Набоков. В начале третьей двадцатиминутки Исаев и Якимчук подарили было надежду гостям на спасение, но несколько ошибок в обороне поставили крест на надеждах Донбасса об очках в этом поединке. Последним утешением, стал сольный проход Якимчука едва ли не от своих ворот, завершившийся 5-й шайбой гостей. Только счет к этому времени был уже 8:4.

Беркут продолжает погоню за лидерами. Кажется, что в этом чемпионате тройке Беркут, Харьков и Сокол уже никто не составит конкуренцию.

Александр Деснянский, iSport.ua

Беркут – Донбасс 8:5 (2:2, 3:0, 3:3)

Шайбы: 00:16 Буточнов (Бега) – 1:0; 00:36 Калитка (Скиба) – 1:1; 05:15 Якимчук (Бычков) – 1:2; 14:37 Левцов (Дворецкий - больш) – 2:2; 24:23 Гаврилюк (Бега) – 3:2; 34:00 Бега (Бутучнов, Черненко) – 4:2; 38:37 Савченко (Шевченко, Зиневич) – 5:2; 45:39 Исаев (Овчинников, Якимчук – больш) – 5:3; 47:41 Шафиков (Овчинников, Якимчук) – 5:4; 48:52 Бутучнов (Бега, Черненко) – 6:4; 50:33 Зиневич (Савченко, Шевченко - меньш) – 7:4; 53:10 Шевченко (Супрун, Зиневич - больш) – 8:4; 59:22 Якимчук – 8:5

Вратари: Терчиев – Набоков

Штраф: 37 – 22