Драма эфиопской бегуньи: проход в финальный забег босиком

2016 г., 19 августа, 14:30

В квалификационном забеге стипль-чеза Диро была одной из фавориток и ее непопадание в финал расценивалось бы как сенсация, однако это произошло. В самом начале последнего круга дистанции Диро, идущая в группе лидеров, столкнулась с соперницей и упала. Проблемы с обувью заставили ее потерять драгоценные секунды, а не справившись с кроссовкой, эфиопка и вовсе сняла его, следом носок и побежала лишь в одной шиповке.

Драма эфиопской бегуньи: проход в финальный забег босиком

Напомним, что стипль-чез – это дисциплина, в которой дистанция в 3000 метров преодолевается с препятствиями – барьерами и ямами с водой. Тем не менее, Диро показала невероятную силу воли и финишировала седьмой – сразу же за группой лидеров, в которой двумя минутами ранее была сама.

Этот результат не позволил ей претендовать на выход в финал, однако эфиопы сразу же подали апелляцию, которая была неожиданно одобрена организаторами с незамысловатой формулировкой «Диро сделала достаточно, дабы участвовать в финальном забеге».

За медаль в финальном забеге Этенеш побороться не сумела, однако, под аплодисменты местной публики, заняла почетное 15-е место.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK