Чемпионат мира по стрельбе: медальный дождь для Украины

2010 г., 4 августа, 14:27
В командных соревнованиях среди мужчин в стрельбе из трех положений на 50 м сине-желтые взяли серебро. Чтобы поднятся на ступень выше, не хватило всего одного очка.

Наши стрелки (Юрий Сухоруков, Артур Айвазян, Владислав Григоренко) набрали в сумме 3500 баллов, тогда как сборная Норвегии (Вебьёрн Берг, Оле Кристиан Брюн, Оле Магнус Баккен) - 3501.

Чемпион в этом виде - российская команда (Артем Хаджибеков, Федор Власов, Константин Приходченко), на счету которой 3504 балла.

Обладателями серебра стали и наши юниоры в командном первенстве в стрельбе с пистолета (10 м), а также юниорская команда в стрельбе по движущийся мишени.

Бронзовые награды в командном первенстве завоевали наши мужские команды в стрельбе из винтовки (50 м) и в стрельбе по движущейся мишени (10 м).

Единственным призером в индивидуальном первенстве стал Андрей Сокол, который показал третий результат среди юниоров в стрельбе с пистолета на дистанции 10 м.