Настольный теннис. Украинцы стартуют на чемпионате Европы в Чехии

Чешский город Острава принимает очередной чемпионат сильнейших мастеров малой ракетки Старого Света.
0
10 сентября '10 13:37
Маргарита Песоцкая, sport-express.com.ua
Маргарита Песоцкая, sport-express.com.ua
Там, во Дворце спорта Арена, с 11 по 19 сентября сначала пройдут командные соревнования среди 39-ти мужских и 34-х женских сборных, а затем за награды европейской чеканки в личных одиночных и парных разрядах поспорят 167 представителей сильной половины и 131 - прекрасной.

Мужские команды будут состязаться в трех дивизионах. В главном из них, который именуется Чемпионским, в первом раунде 16 сборных проведут круговые турниры в четырех группах:

группа А - Германия (чемпион Европы-2009), Чехия, Польша и Греция;
группа В - Дания (серебряный призер), Швеция, Россия и Англия;
группа С - Австрия (бронзовый), Хорватия, Сербия и Португалия;
группа D - Румыния (бронзовый), Белоруссия, Испания и Франция.

Во втором по рангу дивизионе Челлендж выступают:

группа Е - Словения, Норвегия, Болгария и Литва;
группа F - Бельгия, Турция, Израиль и Люксембург;
группа G - Венгрия, Украина, Швейцария и Голландия;
группа Н - Италия, Словакия, Латвия и Уэльс.

И в третьем по значимости дивизионе Стандард будут играть:

группа I - Босния, Кипр, Азербайджан и Косово;
группа J - Финляндия, Ирландия, Молдавия и Сан-Марино.

У женщин состав Чемпионского дивизиона такой:

группа А - Голландия (чемпион Европы-2009), Румыния, Украина и Люксембург;
группа В - Польша (серебряный призер), Франция, Испания и Словакия;
группа С - Чехия (бронзовый), Белоруссия, Венгрия и Швеция;
группа D - Хорватия (бронзовый), Германия, Турция и Австрия.

Челлендж дивизион представляют:

группа Е - Италия, Словения, Греция и Азербайджан;
группа F - Россия, Швейцария, Португалия и Израиль;
группа G - Литва, Англия, Норвегия, Косово и Уэльс;
группа Н - Сербия, Болгария, Дания, Финляндия и Ирландия.

Во втором раунде пройдут игры плей-офф за 1-8-е места (участвуют по две лучшие сборные от каждой группы) и 9-16-е (третьи-четвертые). Рокировка между дивизионами такая: из высшего три аутсайдера выбывают в низший, откуда им на смену переходит трио призеров. А матчи в командных соревнованиях состоят только из встреч в одиночных разрядах до трех побед.

Состав сборной Украины
 
Мужчины

Ярослав Жмуденко (1988, Черкасская область)
Александр Дидух (1982, Черниговская область)
Коу Лей (1987, Донецкая область)
Евгений Прищепа (1985, Киев)
Виктор Дидух (1987, Львовская область)
Никита Рубан (1986, Днепропетровская область)

Женщины

Маргарита Песоцкая (1991, Киев)
Татьяна Сорочинская (1983, Харьковская область)
Анна Гапонова (1985, Харьковская область)
Полина Трифонова (1992, Донецкая область)
iSport.ua Другие Другие
16:36
Обновление Dota 2 позволит делать прогнозы на итоги квалификаций TI7
14:25
Loda и его команда Cool Beans выиграли открытую европейскую квалификацию
13:20
Midas Club Elite и STARS e-Sports прошли в закрытую региональную квалификацию TI7
08:30
Батлер в Миннесоте и успех боксеров: новости, которые вы могли пропустить
Вчера, 23:27
23:27
M19 и Execration сыграют в закрытой квалификации The International 2017
23:15
Командный ЧЕ по легкой атлетике: Земляк победила в квалификации
23:00
Тимощенко стал призером финала Кубка мира по современному пятиборью
21:35
device о дерби с Virtus.pro: Это похоже на борьбу старого и нового поколений
19:20
Zeus: Видно, что у Na'Vi есть проблемы и они не знают, как их решать
18:40
Kolls одержала тактическую победу в гонке андеров на Чемпионате Украины
Архив новостей
Загрузка...