ЧМ 2010 Париж: шпажистки финишировали шестнадцатыми

2010 г., 13 ноября, 16:55
Сборная команда женской шпаги в составе Яны Шемякиной, Анфисы Почкаловой, Елены Кривицкой и Татьяны Новаковской по итогам дня заняла 16 место.

В 1/16 финала наши девушки уверенно выиграли у Бразилии 45:29, а вот дальше... Объяснить проигрыш последующих встреч можно только фатальным невезением: все поединки развивались по единому сценарию: восемь боев украинки и их соперницы шли на равных, а исход встречи решался в последнем роковом в этот день девятом бою.

В 1/8 финала мы уступили румынкам 45:35 – на последний поединок Татьяна Новаковская выходила проигрывая 2 укола – 22:24.

Встреча с Швейцарией определяла за какие места дальше будут бороться украинки. Победа означала прохождение в тур, где разыгрываются позиции с 9 по 12, поражение оставляло шанс на борьбу за 13-16 места. Как и в предыдущей встрече, груз последнего поединка лег на плечи Новаковской. И снова нас ждала неудача. Вначале боя Таня проигрывала всего один укол 36:37, а завершила его с разрывом в 5 – 40:45.

Исход поединка с Японией опять же определял порядок мест, за которые будут бороться его участники в следующей заключительной встрече. Победа обозначала возможность побороться за 13 место, поражение – только за 15. Завершить данную встречу на место Новаковской поставили Кривицкую, но рок продолжал преследовать нас по пятам. Не спас Лену даже равный счет 39:39 в начале 9 боя – за 1 минуту 52 секунды японка Игуми Микеда смогла нанести 6 уколов, а Лена только 3.

Та же Кривицкая завершала встречу с Канадой за 15 место. Последний поединок с Анслей Свитзер Елена отфехтовала 7:7, но и это нам не помогло, ведь перед этим украинки проигрывали 2 укола. Итог встречи – 45:43 в пользу канадок и шестнадцатое место украинок.

Технические результаты:
1. Румыния
2. Германия
3. Корея
16. Украина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK