Себастьян Феттель и Мария Риш — спортсмены года в Германии

2010 г., 20 декабря, 11:14
Каждый год в Германии традиционно выбирают спортсмена года. Победителей трех номинаций (спортсмен года, спортсменка года, команда года) избирают спортивные журналисты, и оценка эта обычно объективна. В прошлом году спортсменом года стал пловец Пауль Бидерманн, а спортсменкой - легкоатлетка Штеффи Нериус. Командой года была избрана женская сборная Германии по футболу.

В этом же году чемпион мира в классе автогонок Формула-1 Себастьян Феттель достаточно предсказуемо взял этот титул с практически двукратным отрывом от лучшего европейского игрока в настольном теннисе Тимо Болля. Третьим стал гольфист Мартин Каймер, опередивший легенду бобслея Андре Ланге.

У женщин была ожесточенная битва между горнолыжницей Марией Риш и биатлонисткой Магдаленой Нойнер - обе на Олимпиаде в Ванкувере выиграли по две золотых медали. С преимуществом в 36 голосов победу одержала Мария Риш. Третьей стала легкоатлетка Верена Зайлер. В целом, в десятку попало аж шесть представительниц зимних видов спорта.

Командной года с большим преимущством была избрана сборная Германии по футболу Йоахима Лева. Отметим, что чемпионы Германии по футболу и финалисты Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария стали лишь пятыми.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK