Бадминтон. В Харькове стартовал чемпионат Европы среди студентов

2011 г., 23 июня, 14:15
За награды в командных соревнованиях и пяти личных разрядах повели соперничество свыше 100 бадминтонистов из Германии, Польши, Португалии, России, Франции, Швейцарии, Швеции и Украины, которые представляют два десятка вузов своих стран. В том числе пять команд выставили хозяева турнира. Это - харьковские сборные НТУ ХПИ и Государственной академии физкультуры и спорта, Национальной металлургической академии из Днепропетровска, Национального университета имени Василия Сухомлинского (Николаев) и Одесской морской государственной академии.

Отметим, что в составах зарубежных коллективов выступает немало ведущих укротителей волана их держав. А среди наших соотечественников выделим, прежде всего, неоднократных чемпионов Украины харьковчан Дмитрия Завадского и Елену Прус. Первый из них в прошлом году стал чемпионом студенческой Европы, а его землячка удостаивалась такого титула в 2008-м и в 2010-м стала серебряным призером.

Континентальный студенческий форум в Харькове имеет шестой порядковый номер. Ранее такие чемпионаты проводились в польском Кракове, Майнце (Германия), Санкт-Петербурге, Женеве и французском Нанси.

Турнир продлится до 25 июня. Начало игр ежедневно с 10 часов утра. Вход на соревнования свободный.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK