Стендовая стрельба. Науменко и Мыстюк выиграли этап ЧУ

В Одессе прошел этап чемпионата Украины.
13420
25 Июля 2012, 16:40
bsuz.ucoz.ru
На одесском стрельбище Олимп завершился второй этап чемпионата Украины по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более ста стендовиков. В стрельбе на траншейном стенде (TRAP) победу одержал одессит Вячеслав Науменко 244 очка (219 +19). Второе место занял 21-летний львовянин Андриан Корчинский - 230 (213 +17).

В соревнованиях юниоров на траншейном стенде второй раз подряд самыми меткими были 17-летние львовяне Олесь Шлюз (201 (188 +13) и Николай Хмелевский.

Среди женщин не было равных неоднократной чемпионке Украины Виктории Михайлюковой-Мыстюк (Львов, 139 (122+17) очков). В юниорском разряде львовянки также оказались сильнее всех. Места с первого по третье на пьедестале заняли 20-летние Марьяна Гусак (115 (102 +13) и Елена Охотская, а также 13-летняя Надежда Булгакова.

В отсуствие олимпийского чемпиона-2004 Николая Мильчева на круглом стенде (SKEET) победил Олег Брун из Конотопа. Правда, у киевлянина Александра Гончарова Брун выиграл только после перестрелки. Третье место занял опытный стендовик из Львовской области Алексей Помпа.

В соревнованиях юниоров одессит Алексей Науменко опередил на 6 очков львовянина Богдана Гулида. Победительницей женских соревнований стала 19-летняя одесситка Ирина Маловичко - 146 (126 +20) очков.
По материалам: Управление физкультуры и спорта Львовской ОГА