Бадминтон. Кубок Украины: под диктовку харьковчан

2012 г., 12 ноября, 18:50
На этом турнире Харьков принимал команды из Киева, Львовской, Донецкой, Луганской, Винницкой, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областей. Сильнейшие бадминтонисты страны разыгрывали комплекты наград в четырех разрядах олимпийской программы, сообщает Вечерний Харьков
 
Первые команды Харьковской области – как мужская, так и женская, уверенно продемонстрировали свое преимущество главным конкурентам из Днепропетровска, который в итоге занял второе место. На третьем месте у мужчин - вторая команда Харьковской области, у женщин - команда Николаевской области.
 
В индивидуальных поединках абсолютным чемпионом стал Валерий Атращенков, завоевавший золото в мужской одиночной категории, обыграв в финале Виталия Конова со счетом 2:0, и в парном разряде с Геннадием Натаровым, обыграв своих земляков Виталия Конова и Дмитрия Дмитришина - 2:1. 
 
У женщин в одиночном разряде харьковчанки боролись только за бронзу, но неудачно: Елизавета Жаркая уступила Юлии Казариновой из Николаева со счетом 0:2. 
 
А в женской парной категории золото харьковской команде принесли Анна Кобцева с Елизаветой Жаркой, серебро - Наталья Головкина и Ольга Надточий.
 
По словам заслуженного тренера Украины Геннадия Махновского, неожиданностей на соревнованиях не случилось. Харьковская команда ожидаемо и заслуженно заняла первое место. Эти соревнования завершают год и демонстрируют подготовку спортсменов к международным турнирам и будущему чемпионату Украины, который пройдет в феврале 2013 года.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK