Фехтование. Буэнос-Айрес 2013. Украинцы заняли пятое место

2013 г., 27 мая, 22:15
На этом турнире украинцы в непосредственной борьбе за медали участия не принимали. До 1/16 финала добрались только Богдан Никишин и Дмитрий Карюченко. На этой стадии соревнований Никишин уступил немцу Норманну Аккерману (6:8), а Карюченко – швейцарцу Фабиану Каутеру (12:15).

Всего одного укола не хватило Анатолию Герею, чтобы одержать победу над французом Урлихом Робери (13:14) в 1/32 финала. Олег Соколов, который так же защищал честь Украины на этом турнире, выбыл из борьбы в 1/64 финала.

В командных соревнованиях, которые состоялись на следующий день после индивидуального турнира, сборная Украины завоевала пятое место.

В 1/8 финала наша команда победила россиян (19:18), в четвертьфинале уступила будущим обладателям серебра венграм (22:38) и в борьбе за пятое место одержала победу сначала над Италией (45:44), а потом над Польшей (40:25).