Фехтование. Харлан третий год подряд покоряет Европу

2013 г., 18 июня, 00:03
По дороге к пьедесталу Ольга в 1/16 финала одержала победу над Сибиль Клемм (5:15), в 1/8 финала обыграла Екатерину Дьяченко (15:10), далее выиграла у Анны Мартон (Венгрия) и в  полуфинале поборола польку Александру Соху (15:9).

В решающем поединке соперницей Ольги, как и год назад, была греческая саблистка Василики Вугиука. В этот раз поединок завершился убедительной победой Харлан - 15:7.

Остальные украинки так в Загребе не блистали. Причем две из них сложили оружие перед будущей бронзовой призеркой Александрой Сохой. До полуфинала Александра смогла победить еще двух наших саблисток – в 1/16 финала с опытной полькой не совладала Елена Воронина (11:15), а в следующем туре соревнований Сохе уступила Алина Комащук (6:15). Четвертая украинка – Галина Пундик – завершила свои соревнования в 1/16 финала, уступив одним ударом Юлии Гавриловой из России (14:15).

Параллельно с сабельными соревнованиями медали разыгрывали мужчины рапиристы.

Тут украинские спортсмены выбывали из борьбы постепенно. Первым оружие сложил Владимир Колтыго, которому не удалось пройти предварительный тур соревнований. Далее в 1/32 финала Клод Юнес уступил австрийцу Морицу Хинтерсииру (7:15). Андрея Погребняка мы потеряли на стадии 1/16 финала, где Андрей со счетом 12:15 уступил итальянцу Жоржио Авола. Ну и последним из борьбы выбыл Ростислав Герцик, путь в четвертьфинал которому преградил белорусский спортсмен Сиаргей Бык (15:8).