Фехтование. ЧМ. Украинская бронза в мужской рапире

2013 г., 10 августа, 10:00
В финальный день индивидуальных соревнований чемпионата мира в Будапеште украинский рапирист Ростислав Герцик завоевал бронзовую награду.

Для Украины эта медаль является в какой-то мере исторической, ведь это первая награда, завоеванная украинским рапиристом на чемпионате мира за последние 13 лет – последний раз в этом виде оружия наш соотечественник поднимался на пьедестал почета мирового форума в 1999 году. Именно тогда Сергей Голубицкий третий раз подряд стал чемпионом мира.

На пути к медали Ростислав Герцик обыграл таких именитых соперников, как трехкратного чемпиона мира Питера Йоппича из Германии, победителя этапа кубка мира в Гаване американца Рейса Имбодена и вице-лидера мирового рейтинга Андреа Кассара из Италии.

В полуфинале Ростислав встретился с россиянином Артуром Ахматхузиным. С самого начала поединка украинец захватил инициативу, и уже к концу первого раунда повел в счете 8:4, но тут дала о себе знать травма руки, которую Герцик лечит уже около месяца, благодаря чему Ахматхузину удалось не только сравнять счет 8:8, но и одержать в итоге победу со счетом 15:10.

Рапира мужская
 
1. Майлс Чамлей-Ватсон (США) 
2. Артур Ахматхузин (Россия)
3. Валерио Аспромонте (Италия)
3. Ростислав ГЕРЦИК (Украина)
...
28. Андрей ПОГРЕБНЯК (Украина)
62. Клод ЮНЕС (Украина)
65. Владимир КОЛТЫГО (Украина)
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK