Фехтование. США и Германия — чемпионы мира

2014 г., 22 июля, 07:18
На мировом первенстве в Казани женская сборная США завоевала золотые медали в фехтовании на саблях. В финале  американкам, которые ранее одолели наших спортсменок во главе с Ольгой Харлан (45:44), предстоял поединок против сборной Франции, которая накануне отавила не у дел команду Италии. По результатам финала победа досталась американским саблисткам 45:39 .

Что касается выступления украинских саблистов, то Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик, Дмитрий Бойко и Евгений Стаценко завоевали 13 командное место.

В 1/16 финала украинцы победили Бразилию (45:19), а в 1/8 финала уступили будущим обладателям бронзы венграм (39:45) и далее сражались уже за места с 16 по 9. В этой борьбе наши спортсмены уступили Ирану (35:45), а далее победили Мексику (45:29) и Японию (45:42).