Интернет-гаджеты и приложения как мотивация для занятий спортом

2014 г., 20 августа, 15:24
Как бы странно на первый взгляд ни показалось, но появление и распространение повсеместно разнообразных гаджетов - начиная со смартфонов и носимых гаджетов, заканчивая наличием Интернета всюду и распространенности онлайн-шопинга, внесли существенный вклад в популяризацию спортивного образа жизни и фитнес-активности у молодых людей.

Удивительно, но использование гаджетов, смартфонов косвенно повлияло на моду быть здоровым и активным. Разработчики предлагают сотни спортивных и фитнес-приложений, которые помогают в тренировках, в потере веса: не только отслеживают дистанцию и скорость, но также записывают трек, набор высоты, интенсивность тренировки, сожженные калории.

При этом приложения на смартфонах могут быть использованы не только для занятий на воздухе — при беге, катании на велосипеде, но также для занятий фитнесом дома или в тренажерном зале. Полезные и интересные приложения могут заменить вам тренера в зале — благодаря подсказкам и командам, которые будет выдавать программа, вы сможете эффективнее заниматься и у вас будет невидимый «контролер», отслеживающий количество и чередование тех или иных упражнений.

Для сторонников занятий дома есть альтернатива - тренажеры для дома (выбрать можно здесь), и они также прекрасно «сопрягаются» с разнообразными спортивными приложениями. Так, если у вас простая беговая дорожка, без электронного дисплея, отображающего интенсивность вашего бега и другие параметры, фитнес-приложение станет оптимальным дополнением, мотивирующим ваши занятия. Приложение на вашем гаджете, соединенное с пульсометром, сможет контролировать нагрузку, отсчитывать дистанцию, скорость бега,  подсчитывать количество сожженных калорий во время тренировки. Даже для занятий йогой или занятий на скамье или степпере, установленное на смартфон подходящее фитнес-приложение позаботится о подсчете повторов, интенсивности занятий — будет вашим помощником и мотиватором. Практически все приложения имеют возможность связывать акаунт с той или иной соцсетью, в которой будут публиковаться все осуществленные тренировки и достижения тренирующегося - для некоторых подобный вызов -лучший способ достигать поставленных целей.

Любой спортивный инвентарь или одежду для спорта (которая прекрасно мотивирует женщин на начало тренировок), также можно заказывать через Сеть — огромное количество спортивных онлайн-магазинов предлагают товары по ценам, которые ниже, чем в офлайновых спортивных магазинах. Смартфоны и прочие гаджеты, подключаемые к Интернету, открывают массу возможностей покупать онлайн фирменные скейтборды, сноуборды, ролики, вейкборды, доски для виндсерфинга и прочие спортивные принадлежности (которые стоят недешево, если это брендовые продукты), а через онлайн-магазины удается сэкономить и выбрать именно то, что хотелось бы.

"Ярмарка тщеславия", которая открылась благодаря разнообразным соцсетям, где пользователи делятся и хвастаются своими интересами, так или иначе косвенно побуждает молодежь вовлекаться в спортивную и активную жизнь, используя свои гаджеты, среди которых есть и настоящие фитнес-трекеры, которые используют не только любители, но и профессионалы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK