Бейсбол. КНТУ-Елисаветград остается в элите Европы

2014 г., 29 сентября, 13:23
В минувшие выходные в столице Чехии Праге местный клуб Котлярка и кировоградский КНТУ-Елисаветград оспаривали между собой право остаться в группе Топ-12 Европейского Кубка, самого престижного клубного турнира бейсбольной Европы.
 
Обе команды в июне играли в Топ-12 Еврокубка, соревнования которого проходили в нидерландском городе Хофддорп и чешском Брно, и заняли в своих группах последние места с показателями 1 победа и 4 поражения. Следовательно, и Котлярка, и КНТУ-Елисаветград должны были подтвердить свое право остаться в Топ-12 Еврокубка на отдельном турнире плей-офф.
 
Серия продолжалась до двух побед одной из команд. В первой игре хозяева повели в счете 1:0, затем кировоградцы вышли вперед 3:1 и смогли удержать победный для себя счет 3:2. В матче №2 при счете 1:1 бейсболисты КНТУ-Елисаветград провели удачную атаку и захватили лидерство 6:1. Затем хозяева начали понемногу сокращать разницу в счете (3:6, 5:6), а после шестого иннинга сами вышли вперед – 8:6. Однако кировоградцы выдержали давление пражской команды, в течение двух последних атак набрали три очка и довели игру до победы со счетом 9:8.
 
Таким образом, кировоградская команда сохраняет для Украины квоту в элитной группе Топ-12.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK