Телевизор для футбола — чему отдать предпочтение?

2016 г., 11 октября, 15:08

Сайт «Технопортал» готов не только представить вниманию покупателей бюджетные и дорогие телевизоры от известных производителей, но и помочь найти нужную модель за выгодную цену. А мы попробуем разобраться в том, какие именно телевизоры подходят для футбола лучше всего – и почему.

Высокая частота обновления и хороший угол обзора

Футбол – крайне динамичная игра, при просмотре которой картинка постоянно движется и изменяется. А значит, на первый план выходит способность телевизора справляться с обработкой меняющегося изображения. Качество динамической картинки зависит от частоты обновления – рекомендуется выбирать модель, в которой этот показатель составляет не менее 200 Гц. Например, хорошим вариантом будет Sony KDL-40W705C с 40-дюймовым Full HD изображением.

Еще один важный параметр для «спортивного» телевизора – это угол обзора. Если Вы являетесь поклонником спорта, то скорее всего, предпочитаете смотреть матчи не в одиночестве, а в компании друзей. Разместиться перед экраном так, чтобы все могли видеть изображение «напрямую», довольно сложно – кто-то неизбежно окажется сбоку от монитора. Соответственно, чем больше у телевизора угол обзора, тем удобнее будет его использовать – для каждого из зрителей картинка останется четкой и насыщенной. В частности, углом обзора 178º обладает Samsung UE40K5500AU.

Цветопередача и разрешение изображения

При просмотре футбольных матчей имеет значение качество цветопередачи. Хороший телевизор должен создавать эффект присутствия – и чем реалистичнее будет цвет травы на поле и оттенок формы игроков, тем лучше. Большинство современных телевизоров от Sony, Samsung, LG и других производителей отлично справляются с обработкой изображения – технология подсветки LED или LCD славится именно тем, что телевизор передает цвета, практически не искажая оттенков.

И конечно, важно отдать предпочтение высокому разрешению телевизора. Изображение Full HD гарантирует, что картинка будет максимально ровной, реалистичной, без отдельных пикселей – что также поможет полностью окунуться в атмосферу матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK