Фехтование. Богдан Никишин выиграл Кубок им.Л.Авербаха

2009 г., 26 ноября, 19:45

Вот и стартовал новый сезон в фехтовании. В этом году в соревнованиях по мужской шпаге приняли участие не только сильнейшие украинские шпажисты, но также из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Что, без сомнения, говорит о силе и представительности данного старта. Турнир проходил в период с 25 по 26 ноября на дорожках города Харькова.

В личных соревнованиях победу сумел одержать днепропетровский фехтовальщик Богдан Никишин. 29-летний спортсмен, представляющий днепропетровский СК "Динамо-Силейр", на протяжении всей турнирной дистанции не дал повода усомниться в своей силе, ровно и мощно проведя все поединки вплоть до финала.

В финальном поединке очень быстро поведя в счете по уколам, Богдан удерживал соперника на заданной дистанции до завершающего третьего раунда. Но добытое преимущество слишком расслабило днепропетровского фехтовальщика, который позволил россиянину Александру Великанову вплотную подобраться в счете к Богдану. Когда счет боя стал равным, Богдан Никишин понял, что самое время делать выводы из ошибок, и, собрав волю в кулак, сумел нанести победный укол, оставив россиянина с «серебром», и добыв "золото" для Днепропетровска. А лично для себя – важные зачетные очки.

Личные соревнования

Полуфиналы

Богдан Никишин (Днепропетровск) – Виталий Ошаров (Киев) – 15:7
Александр Великанов (Россия) – Максим Хворост (Харьков) – 15:14

Финал
Никишин – Великанов – 15:14

Во второй день соревнований разыгрывался главный комплект наград в командном первенстве. И здесь тон задавали уже представители принимающего города – Харькова. Команда хозяев, в состав которой вошли опытные шпажисты (Хворост, Карюченко, Миргородский и Дымарь) не оставили шансов на успех команде Киева, а также спортсменам из России, которые стали, соответственно, вторыми и третьими.

Александр Дювбаков, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK