Плавание. Юниоры покорили Хельсинки

Сборная команда Украины по плаванию завоевала первое общекомандное место на первенстве Старого Света.
0
21 июля '10 12:54
Дарина Зевина, prague2009.cz
Дарина Зевина, prague2009.cz
Соперниками нашей дружины были почти 600 пловцов, представлявших 44 страны Европы. В активе украинских пловцов 13 наград - 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая.

12 медалей - 3 золотые, 7 серебряные и 2 бронзовые и 3 общекомандное место среди 27 стран-участниц - таким стал результат отечественных прыгунов в воду.

Этот успех особенно важен в преддверии Юношеских Олимпийских игр, которые состоятся совсем скоро в Сингапуре, где нашу страну будут представлять победители чемпионатов - Андрей Говоров и Дарья Зевина и финалист Андрей Ковбаса (в плавании), а также Александр Бондарь и Виктория Потехина в прыжках в воду.

Призерами юниорского чемпионата Европы по плаванию в составе сборной команды Украины стали:

1. Андрей Говоров - золото на дистанциях 50 м баттерфляем с юношеским рекордом Европы (0,23,57), 50 м вольным стилем (0,22,54),
2. Надежда Коба - золото на дистанциях 50 м свободным стилем (0,25,46 - Юношеский рекорд Украины) и баттерфляем (0,27,13 - Юношеский рекорд Украины),
3. Дарья Зевина - золото на дистанции 100 м на спине (1,02,05), два серебра на дистанциях 50 м. и 200 м на спине,
4. Сергей Фролов - золото на дистанции 1500 м вольным стилем (15,20,57), два серебра на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем,
5. Максим Шемберев - золото на дистанции 400 м. комплексным плаванием (4,20,46 - Юношеский рекорд Украины),
6. Ярослав Парахин - серебро на дистанции 50 м брассом (0,28,51),
7. Валерия Подлесный - бронза на дистанции 200 м вольным стилем.

Призерами юниорского чемпионата Европы по прыжкам в воду в составе сборной команды Украины стали:

1. Александр Бондарь - золото в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, золото в прыжках с 10-метровой платформы, серебро в прыжках с 1-метрового трамплина, серебро в прыжках с 3-метрового трамплина.
2. Олег Колодий - золото в прыжках с 3-метрового трамплина, золото в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.
3. Виктория Потехина - серебро в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, бронза в прыжках с 3-метрового трамплина.
4. Виктория Кесарь - серебро в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, серебро в прыжках с 1-метрового трамплина.
5. Вадим Невингловский - серебро в прыжках с 10-метровой платформы.
6. Дмитрий Опрышко - серебро в прыжках с 1-метрового трамплина.
7. Тимур Абачиди - серебро в прыжках с 3-метрового трамплина.
8. Таисия Чередниченко - бронза в прыжках с 3-метрового трамплина.
iSport.ua Другие Водные
Загрузка...