Водное поло. ЧЕ-2010 среди девушек: Украина - 14-я

2010 г., 31 июля, 18:22
В турнире за 13-15 места порадовала первой победой (8:1) над сверстницами из Турции сборная Украины.

Правда, после этого подопечные Александра Дзержинского и Наталии Мельничук уступили хорваткам (2:13) и в итоге завершили чемпионат на предпоследнем, 14-м месте.

Сборная Греции в упорной борьбе одолела французскую сборную (6:5) и будет бороться за 5-е место с командой из Голландии, которая переиграла молодежку Великобритании (17:4).

А два полуфинала не оставили равнодушным никого. Испанская сборная переиграла венгерок за счет хорошего вратаря, чего не скажешь о голкипере их оппоненток. Явно это было самое слабое звено у венгерской сборной. В итоге - заслуженная победа испанок 16:9.

Матч между Россией и Италией украсил бы и финал. Игру, которую ватерполистки подарили зрителям, будут вспоминать еще долго. Хорошая физическая подготовка, подкрепленная тактическими комбинациями, показала, что россиянок интересует только первое место. В результате - победа сборной России 12:9.

Нет сомнений, что финал, который состоится 1 августа между сборными Испании и России, оставит яркие неизгладимые впечятления в сердцах любителей этого прекрасного вида спорта.

Как отметил главный комиссар чемпионата Бартоломео Мускат (Мальта), все игры в бассейне МиКомп проходят на высоком организационном уровне.

Источник: waterpolo.org.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK