Стартовал мужской чемпионат Украины по водному поло

2010 г., 16 декабря, 19:21
В этом турнире принимают участие восемь ватерпольных дружин. Согласно рейтингу прошлого сезона это такие коллективы: действующий чемпион страны БМК (Харьков), серебряный призер Ильичевец (Мариуполь), обладатель бронзы сборная Севастополя, четвертое по ранжиру Динамо (Львов), пятый - НТУ ХПИ (Харьков), шестой - ДНУ (Днепропетровск), сошедший в прошлом году с дистанции по финансовым причинам ВК Киев и гость из ближайшего зарубежья сборная Молдовы.

В первом туре 16-19 декабря команды в Днепродзержинске проведут круговые игры в двух группах:

группа А - БМК, Динамо, НТУ ХПИ и сборная Молдовы;

группа Б - Ильичевец, сборная Севастополя, ДНУ и ВК Киев.

Во втором туре, матчи которого состоятся 20-24 февраля в Харькове и 23-26 февраля - в Мариуполе, встретятся между собой клубы одной группы с представителями другой, доиграв, таким образом, первый круг.

Затем за подобным регламентом пройдут соревнования третьего тура (17-20 марта в Днепродзержинске) и четвертого (11-14 апреля в Броварах и 13-17 апреля в Харькове).

По результатам этих двухкруговых баталий первого раунда определятся команды, которые затем будут соперничать за 1-4-е и 5-7-е места (без участия молдаван).

Их пятый и шестой круговые туры состоятся в мае, соответственно - 5-8-го в Мариуполе и Днепропетровске, 25-27-го в Харькове и Севастополе. А в июне-июле пройдут финальные поединки серии плей-офф до трех побед, в которых первая и вторая команды поспорят за золото, а третья и четвертая - за бронзу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK