Водное поло. Украинцы выигрывают домашний турнир четырех

2011 г., 8 июня, 13:24
Победителем турнира стала сборная Украины (тренеры - Вадим Кебало и Юрий Безвесильный). Она выступала в таком составе: Виталий Петров, Владислав Сословский - забил 4 гола, Сергей Пантюков - 2 (все - БМК, Харьков), Юрий Бегень (Динамо, Львов), Тимур Шилин - 7, Евгений Обединский - 6, Андрей Збруев и Роман Олефиренко - по 3, Владимир Войтенко - 1 (все - Ильичевец, Мариуполь), Илья Семко - 2, Сергей Стадник (оба - сборная Севастополя), Сергей Резников и Артем Шаботинский (оба - ВК Киев). Четыре последних в этом списке игрока - новобранцы сборной.

Начали наши ребята турнир с ничьей, когда, уступая по ходу матча в четвертом периоде молдаванам - 5:7, сумели на последних минутах меткими бросками Олефиренко и Обединского восстановить паритет в счете. Затем, разыгравшись, украинцы с разницей в три мяча взяли верх в не менее трудных поединках над поляками и белорусами.

Добавим, что этот турнир для нашей сборной стал хорошей репетицией перед очередным отборочным матчем чемпионата Европы с командой Израиля, который состоится 18 июня в бассейне соперников в Нетании.

Призы лучшим в индивидуальных номинациях были вручены: вратарю сборной Польши Михалу Дяконову, бомбардиру № 1 турнира Кириллу Николаенко из Беларуси (забил 10 мячей) и защитнику нашей команды Роману Олефиренко.

Международный турнир памяти Алексея Баркалова (Киев)

УКРАИНА - Молдавия - 7:7 (1:1, 2:2, 1:2, 3:2)

Голы у сборной Украины: Обединский - 4, Шилин, Сословский, Олефиренко.

Беларусь - Польша - 11:8 (3:3, 3:0, 2:3, 3:2)

УКРАИНА - Польша - 10:7 (3:2, 2:1, 3:1, 2:3)

Голы у сборной Украины: Шилин - 4. Збруев и Обединский - по 2, Семко, Олефиренко.

Молдова - Беларусь - 8:8 (3:3, 0:2, 1:2, 4:1)

Польша - Молдова - 8:7 (0:1, 6:3, 0:1, 2:2)

УКРАИНА - Беларусь - 11:8 (3:2, 2:2, 2:2, 4:2)

Голы у сборной Украины: Сословский - 3, Шилин и Пантюков - по 2, Збруев, Семко, Войтенко и Олефиренко.