Плавание. Дэвис пропустит чемпионат мира

2011 г., 15 июня, 21:14
Дэвис, который выиграл серебро в Пекине и бронзу в Афинах, вынужден пропустить соревнования из-за чрезмерного переутомления. К такому заключению пришли медики. 

Сама новость стала серьезным ударом для пловца, который пережил трудный период после пекинской Олимпиады. За это время ему пришлось поменять место тренировок, а также вернуться к бывшему тренеру Дэйву Халлеру.

Он не смог защитить титул чемпиона на играх Содружества в Дели, финишировав пятым. После чего заявил о том, что будет принимать участие только в открытых бассейнах, чтобы как можно лучше подготовиться к главным стартам - Олимпиаде в Лондоне, где Дэвис планирует выиграть медаль.

"Случился рецидив того, с чем я боролся весь прошлый год. Не думаю, что у меня получилось восстановиться. Чемпионат мира был очень важен для меня, но я не смог подготовиться даже к играм Содружества, где не справился из-за переутомления. Теперь у меня есть время подготовиться к Лондону. Домашние Игры всегда были хорошей мотивацией для меня", - сказал сам пловец.

Чемпионат мира по плаванию пройдет с 24 июля по 1 августа в Шанхае.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK