Водное поло. Россиянки обыгрывают чемпионок мира

2011 г., 25 июля, 20:34
Сенсационную победу сегодня одержала сборная России над сборной еще действующих чемпионок мира сборной США. А ведь США попали в 1/4 финала напрямую, в отличие от россиянок, которым предстояло еще проходить через плей-офф. После первых двух периодов США уверенно лидировали со счетом 5:2. Кто бы мог подумать, что все закончится не в их пользу. В третьем периоде россиянки уже вышли вперед - 6:7, а в последнем просто закрепили результат - 7:9. Что ж, главные фаворитки чемпионата мира завершают свои выступления на стадии 1/4 финала.

Еще одни участницы плей-офф, но из Китая с таким же счетом справились с канадками, которые до матча тоже расценивались как фаворитки.

В последних двух 1/4 финала не повезло уже участницам плей-офф - Нидерландам и Австралии. Стоит отметить, что во всех матчах победа была одержана с разницей в два гола.

В полуфинале Россия встретится с Китаем, а Греция - с Италией. Матчи состоятся 27 июля.