Водное поло. Россиянки уступили в полуфинале

2011 г., 27 июля, 18:50
Довольно неожиданным выдался сегодняшний день в водном поло. Кто бы мог подумать в начале турнира, что в финале будут сражаться Китай и Греция.

Россиянок с самого начала воспринимали как фавориток и видели их в финале в паре с США или хотя бы Нидерландами. Однако турнирная таблица свела россиянок с их главными конкурентками из Штатов еще в 1/4 финала, а сборная Нидерландов уступила на той же стадии, но гречанкам. Теперь же настала и пора ватерполисток из России уступить дорогу конкуренткам. В очень напряженной полуфинальной битве судьбу решил всего один мяч, который был забит в последнем периоде. Абсолютно равная была борьба на протяжении всего матча: 3:4, 3:3, 3:2, 3:4. Тем не менее, решающий гол забили хозяйки соревнований.

Во втором полуфинале итальянки неожиданно уступили ватерполисткам из Греции. Борьба не была такой напряженной, как в предыдущем матче. Все решил второй период, после чего гречанки расслабились, но не подпустили близко итальянок, играя с ними вничью.

Что ж, послезавтра в финальном поединке сойдутся Китай и Греция, что крайне неожиданно.

Девушки из России и Италия поборются за бронзовую награду также 29 июля.