Плаванье. Сборная Украины отбыла в Данию на чемпионат Европы

2013 г., 9 декабря, 14:09
Украинские пловцы планируют завоевать на чемпионате несколько золотых медалей. Об этом сегодня перед отъездом команды на соревнования заявил главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

У нас очень сильная команда. Наши лидеры - Дарья Зевина, Андрей Говоров, Анна Дзеркаль, Игорь Борисик - тренировались со специалистами на лучших базах мира, - сказал он. - Поэтому мы планируем привезти из Дании несколько медалей высшей пробы».

В качестве одного из тренеров сборной команды Украины по плаванию в Данию также поехал знаменитый американский тренер Дэвид Сэло, воспитавший пятикратного олимпийского чемпиона Аарона Пирсола и рекордсмена мира и четырехкратного олимпийского чемпиона Джейсона Лезака.

В течение трех последних месяцев Сэло тренировал украинских пловчих Марию Ливер и Анастасию Малявину.

«Мы сотрудничаем с Дэвидом Сэло. 17-18 декабря он приедет в Украину и примет участие в семинаре тренеров по плаванию для того, чтобы поделиться своим опытом с украинскими специалистами», - сказал Сердинов.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде пройдет 12-15 декабря в Хернинзи ( Дания ). Участие в соревнованиях примет рекордное количество спортсменов - 673 пловцы из 42 стран.

Украину на европейских соревнованиях представит команда из 16 пловцов: Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Говоров, Андрей Коваленко, Анна Дзеркаль, Игорь Борисик, Алена Киселева, Любовь Король, Максим Шемберев, Любомир Лемешко, Мария Ливер, Анастасия Малявина, Ольга Товстоган, Анна Стеценко, Ирина Главник и Екатерина Львова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK