Легкая ателтика. Мельниченко выиграла Кубок Европы по многоборью

2010 г., 29 июня, 12:40
При отсутствии на этих соревнованиях лидеров украинского многоборья Натальи Добрынской, Людмилы Йосипенко и Алексея Касьянова украинцы все же смогли  удержаться в Суперлиге.

Женская команда, набрав в сумме 17257 очков, финишировала четвертой. Победа в командном зачете досталась французским семиборкам, вторыми финишировали представительницы Чехии, а третьими - россиянки.

В индивидуальных соревнованиях семиборок первую строчку в очередной раз заняла Анна Мельниченко с суммой 6098 очков. Инна Акхозова заняла семнадцатое место. Ирина Илькевич финишировала девятнадцатой - 5562очка.

Самая молодая из украинских участников Кубка Европы Алина Федорова остановилась на двадцатой позиции - 5515 очков.

В мужском десятиборье сборная Украины набрала 21935 очков и заняла шестое общекомандное место. На первой позиции финишировали эстонцы - 23746 баллов. Вторыми были русские - 22742 очка, третьи - французы, в активе которых 22556 пунктов.

В индивидуальных соревнованиях украинским десятиборцам пробиться в тройку призеров не удалось. Лучшим из наших атлетов в Таллинне стал Евгений Никитин - 5 место и 7724 очка. На девятнадцатой позиции закончил соревнования Марк Тимченко - 7190 очков. Виталий Пинкевич в итоге десяти видов остановился на 24-той позиции - 6901очко.