Исинбаева возобновила тренировки

2010 г., 10 июля, 11:55
Двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, после поражений на двух крупнейших официальных соревнованиях (чемпионате мира-2009 и зимнем чемпионате мира-2010) объявившая 10 апреля о приостановке выступлений, приступила к тренировкам на базе в Формии, Италия.

"Лена приступила к занятиям в Формии в последних числах июня. Сейчас мы пытаемся ввести ее в состояние высокой тренированности. Речь сейчас пока идет не о подготовке к выступлениям, а всего лишь о восстановлении физических качеств и многочисленных технических нюансов.

После трех с половиной месяцев, которые Лена отдыхала, для этого потребуется два месяца. Мы решили не торопить события, не рисковать. Заранее поняли, что к чемпионату Европы, который пройдет в конце июля в Барселоне, подготовиться не успеем.

Скажу больше: Исинбаева вообще не будет выступать в нынешнем летнем сезоне. Впереди у нас очень серьезный сезон 2011 года и вообще очень ответственное трехлетие, которое включит в себя Олимпийские игры 2012 года в Лондоне и чемпионат мира 2013 года в Москве", - рассказал личный тренер Исинбаевой Виталий Петров.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK