Легкая атлетика. Мужской полуфинал ЧЕ-2010 в беге на 200 м - без Украины

2010 г., 29 июля, 14:45
- На финишной прямой встречный ветер очень сбивает - 1,6 метра в секунду ощущаются существенно, - поделился сразу после забега впечатлениями 23-летний Бодров. - Здесь ветер порывистый. И если в моем забеге он был сильным, то в следующем вообще может стоять штиль. Именно в этом может не повезти. (Так в итоге и произошло. - Прим. iSport.ua).

- Какие впечатления от своего бега?

- Первая сотня далась легко, а на финишной прямой я немного завяз. Утром мне всегда сложно стартовать. Вечером уже можно показывать значительно более быстрые секунды.

- Были ли какие-то нюансы уже в Барселоне, связанные с последними днями подготовки?

- Никаких. Все было отлично. Да и результат я показал не такой уж плохой. Ведь в нынешнем сезоне я ни разу не соревновался при таком встречным ветром.

- Представим, что во время твоего забега был бы штиль. Каким бы получился результат на финише?

- 20,77-20,80. Приблизительно таким же, с каким я пробежал на командном чемпионате Европы.

По итогам четырех забегов результат Игоря Бодрова не позволил ему пройти преодолеть первый круг турнира. Наихудший результат среди тех, кто пробился в число 16 полуфиналистов, у россиянина Вячеслава Колесниченко - 20,95 секунды. Наилучший показал норвежец Джайсума Сайде Ндуре - 20,60.

Интересно, что в забеге Игоря Бодрова был мощнейший встречный ветер. Во втором забеге в воздухе был полный штиль, в третьем встречный ветер составлял 0,6 метра в секунду, а во время четвертого забега дул в спину (+0,2).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK