Загадочная смерть известного легкоатлета

2010 г., 11 августа, 16:26
Причина смерти легендарного легкоатлета до сих пор не установлена. Как утверждают журналисты, тело было найдено без каких-либо телесных повреждений.

После окончания карьеры Петтигрю был помощником тренера по лёгкой атлетике в университете Северной Каролины в течение последних четырёх сезонов.

"Хотя мы до сих пор изучаем обстоятельства, мы глубоко опечалены известием о смерти Антонио," - говорит Дик Баддор, спортивный директор школы.

"Я был особенно впечатлён его взаимоотношениями с нашими атлетами, он всегда заставлял нас верить в собственные силы и никогда не сдаваться".

Петтигрю является пятикратным чемпионом США в беге на 400 метров, также принимал участие в Олимпиаде в Сиднее, однако там был уличён в употреблении допинга.

"Его будут помнить не только за личные награды, но и за помощь в подготовке молодых, амбициозных спортсменов. Он был блестящим наставником и вдохновителем, всем нам его будет не хватать," - заявил Джордж Уилльямс, тренер национальной мужской команды США по лёгкой атлетике в 2004 году.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK