Легкая атлетика. Джессика Эннис блистает в Глазго

2011 г., 30 января, 11:56
Британская представительница семиборья была близка к установлению рекорда Великобритании в беге на 60 м с барьерами.

Второе место заняла Тиффани Офили, в то время, когда чемпионка мира Джонс удостоилась лишь четвертой позиции.

"Я рада, что снова обыграла Лоло", сказала Эннис. "Я очень медленно начинала, поэтому свой результат я считаю великолепным".

Что касается остальных видов, то на дистанции в 3000 м триумфатором стала Хелен Клисероу, которая лидировала с первых и до последних секунд забега.

"Я очень рада, что так хорошо выступила на моих первых в этом году закрытых соревнованиях, учитывая тот факт, что я всю ночь провела в дороге", - рассказала Клисероу.

Серебряный призер чемпионата Европы и Великобритании Марк Льюис-Фрэнсис  одержал победу в 60-метровке.

"Оказывается, я нахожусь в отличной форме, потому как я не знал, на что способен до приезда сюда. Я нахожусь на вершине и очень рад выступать здесь. Теперь нужно снова соревноваться только с самыми лучшими спортсменами. На сегодняшний день это моя главная цель", - сообщил Льис-Фрэнсис.

Общекомандный зачет выиграла Германия, которая набрала 61 очко, что на 5 больше, чем у Великобритании и Северной Ирландии. США оказались пятыми с 52 очками, а шведы набрали 29 очков, что позволило им оказаться на пятой позиции.

В беге на 800 м первое место с результатом 2.01.17 досталось британке Дженнифер Мидоус. Серебро взяла немка Яна Хартманн, бронзу увезла с собой еще одна представительница Британии Мэрилин Окоро.

Мидоус: "Я вышла на первое место достаточно быстро. Мне очень легко бежалось, и я видела результат на табло. Я была очень удивлена, когда увидела, что мое время было лучше почти на две секунды. Мне казалось, что соперницы были гораздо ближе".

Зебастьян Эрнст показал лучшее время на дистанции в 200 м. Второе и третье место заняли Райан Бэйли и Дэнни Талбот соответственно.

Первое место в прыжках с шестом выиграла также представительница Германии Лиза Рицих (4,55 м), с результатом 4,48 м серебро досталось британке Холли Блисдейл, а бронза - Кейт Деннисон.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK