Легкая атлетика. Фара установил рекорд Европы

2011 г., 20 февраля, 18:50

Британец пробежал дистанцию в пять километров за 13.10.60, тем самым побив прошлогодний рекорд француза Боба Тари всего на полсекунды. Во время забега Мо Фара и Гален Рапп лидировали по очереди, но победа досталась британцу, хотя Рапп смог установить рекорд США. Он одолел забег за 13.11.44.

Теперь Фара намерен защищать свой рекорд на чемпионате Европы в закрытых помещениях, который пройдет в Париже в следующем месяце. До этого он планирует посетить США, где хочет встретиться со своим новым тренером Альберто Салазаром.

"Я чувствовал себя очень хорошо. Мне нравится этот стадион, а поддержка зрителей была просто невероятной", - сказал новый рекордсмен мира.

"Я уже жду чемпионата Европы в Париже. Сейчас я вполне уверен в своих силах и, скорее всего, смогу сохранить свой титул. Хотя мне еще необходимо отточить еще немного свою форму".

"Алан Стори сильно мне помог. Я финишировал шестым и седьмым в мире, он отличный тренер, но мне нужно двигаться вперед, ведь впереди Олимпиада в Лондоне. Я верю, что Альберто сможет вывести меня на новый уровень".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK