Легкая атлетика. Тамго установил мировой рекорд в Обьере

2011 г., 21 февраля, 21:40

24-летний француз прыгнул на 17,91 м, тем самым побил свой рекорд на один сантиметр, который он установил на зимнем чемпионате мира в Дохе в марте 2010.

Таким образом, Тамго подтвердил статус фаворита предстоящего чемпионата Европы, который будет проходить в его родной Франции, а именно в Париже.

Первые две попытки были довольно неудачными: перед спортсменом красовался красный флажок. В третьей попытке, боясь очередного заступа, он не доступил несколько сантиметров, в итоге его результат составил 17,36 м. Однако четвертая попытка на 17,91 м принесла ему новый мировой рекорд.

"Мне удалось пробежать на максимальной скорости до самого прыжка, но пятая попытка была слабоватой", - сказал Тамго, который выглядел очень изнуренным во время пятой попытки, из-за чего прыгнул на 17,58 м.

"Я способен на большее. Это прыжок был неидеален, но я знал, что скажет мне Иван (Иван Педросо - личный тренер)".

В то же время Педросо не стал критиковать своего подопечного. "Прекрасный день. Я очень рад, что проделанная нами работа, принесла плоды, но она никогда не прекращается. Когда вы достигаете таких результатов, то вам уже необходимо обращать внимание на детали, которые очень важны".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK