Легкая атлетика. Исинбаевой построят стадион

2011 г., 21 марта, 23:29
Президент Федерации легкой атлетики России Евгений Балахничев сказал, что Олимпийская чемпионка была вместе с Абрамовичем в Цюрихе в декабре частью делегации, когда Россия выиграла право на проведение чемпионата мира по футболу. 

"Я знаю, что Елена просила помочь отремонтировать крытый стадион в Волгограде", - сказал Балахничев.

"Проблема в том, что зимой очень холодно внутри стадиона, что делает очень трудными тренировки. Кроме того, беговые дорожки довольно старые и нуждаются в замене".

Пресс-секретарь Абрамовича Джон Манн в свою очередь подтвердил это. "Да, это правда, что Елена обращалась за помощью. В данный момент продолжаются переговоры", - сообщил Манн.

Решение Исинбаевой о возвращении с тренировочной базы в Италии назад в Волгоград могут ускорить процесс.

"Я был весьма удивлен, насколько гладко прошли переговоры. Я знаю, что Абрамович попросил людей узнать, что должно быть сделано, и сколько это будет стоить. Надеюсь, что работа будет завершена летом", - сказал он.

"Ремонт стадиона поможет не только Исинбаевой, но и другим спортсменам, тренирующимся здесь. Как вы знаете, в Волгограде живет три Олимпийских чемпионки: Исинбаева, Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко. Также у нас есть много атлеток, которые могут последовать их примеру", - отметил Балахничев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK