Легкая атлетика. Тамго, Торкильдсен и Феликс выступят в Дохе

2011 г., 10 апреля, 22:52
Тедди Тамго, Андреас Торкильдсен и Эллисон Феликс не единственные звезды, которые собираются приехать в столицу Катара 6 мая на первый этап Бриллиантовой лиги этого года.

 22-летний Тамго очень хорошо помнит Доху. В марте 2010 года француз в драматической борьбе выиграл титул чемпиона мира в закрытых помещениях именно в этом городе. Тогда же прыгун в длину установил мировой рекорд в закрытых помещениях, которых составил 17,90 метра.

Для метателя копья из Норвегии Андреаса Торкильдсена последним визитом в Доху был 2009 год. Действующий чемпион Европы, чемпион мира и Олимпийский чемпион удерживает рекорд соревнований с 2006 года, составляющий 90,13 метра. Тогда он победил легендарного Яна Железны.

Американка Феликс в прошлом году открыла сезон Бриллиантовой лиги в Дохе победой на дистанции в 400 метров.

Кроме этих известных спортсменов, на соревнования приедет также Олимпийский чемпиона 2008 года в прыжках в высоту Андрей Сильнов из России. Катар надеется удивить и выступлением чемпиона мира среди юниоров и победителя Игр Азии 2010 года Мутаза Эссы Баршими.

Также в Доху приедут двукратная чемпионка мира в закрытых помещениях Лоло Джонс (бег на 100 м с барьерами) и Олимпийский бронзовый медалист Уолтер Дикс (спринтер).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK