Легкая атлетика. Болт, Роблес, Ухов и другие готовы выступить в Остраве

2011 г., 30 мая, 18:51
После долгожданной победы в дебютном забеге сезона в прошлый четверг Усэйн Болт уже готов к новым победам. В Риме ему противостоял один из его главных конкурентов Асафа Пауэлл. В Остраве Пауэлла не будет. Тем не менее, от этого жизнь Болта не облегчится, ведь с ним посоревнуется еще один сильный спринтер Стив Маллингс, который на данный момент является лидером сезона (9,89 с).

В женской 100-метровке также обещает быть интригующий забег. Соотечественница Болта Вероника Кэмпбелл-Браун, для которой старт в Остраве будет дебютным в этом сезоне, главной целью ставит перед собой показать как можно лучшее время.

Еще одна звезда Остравы Дэйрон Роблес в 2008 уже устанавливал рекорд в этом чешском городе. Вместе с ним на старт выйдут Дуйат Томас из Ямайки, Терренс Траммелл из США, Райан Брэтвайт из Барбадоса.

Сектор метания молота посетят известнейшие атлеты: новоиспеченная чемпионка мира Бетти Хайдлер станет главной звездой женской части соревнований, а недавно вернувшийся олимпийский чемпион из Словении Примош Козмус постарается установить лидерство среди мужчин. Однако словенцу будет непросто, так как ему будут противостоять лидеры сезона Алексей Загорный, Криштиан Парс и Маркус Эссер.

Также стоит отметить, что именно в Остраве дебютирует лидер по прыжкам в высоту россиянин Иван Ухов, который едва не установил мировой рекорд в закрытых помещениях в этом сезоне.

До сих пор восстанавливается от травмы Андреас Торкильдсен, потому сектор по метанию копья останется без него. Тем не менее, желающих получить медали Остравы и так хватает: Сергей Макаров, Теро Питкамяки, Петр Фридрих, Маттиас де Цордо и другие.

Чешские зрители будут рады поболеть за свою копьеметательницу Барбору Шпотакову, которая на данный момент является лидером сезона.

На стайерской дистанции в 10000 метров будет защищать свой титул эфиоп Мезелех Мелкаму.

Напомним, что соревнования в Остраве начнутся завтра в 20:00.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK