Легкая атлетика. Клюфт не будет выступать в семиборье на ОИ-2012

2011 г., 17 июня, 23:33
28-летняя Клюфт, наиболее известная по выступлениям в семиборье, но в последние годы участвующая лишь в соревнованиях по прыжкам в длину и в тройном прыжке, заметила: на Играх-2012 в Лондоне в семиборье она стартовать не будет.

"Сосредоточусь на прыжках в длину, - говорит олимпийская чемпионка-2004. - У меня нет энергии и мотивации для выступлений в семиборье и нет каких-либо причин для возвращения. Я закончила свою карьеру в этом виде с улыбкой на лице и счастлива тем, чего достигла. С нетерпением жду возможностей соревноваться еще чуть более года и хочу показать все самое лучшее, что имею. После этого я собираюсь завершить карьеру, надеюсь, также с улыбкой на лице".

По словам Каролины, она пока не определилась с тем, что будет делать по завершении карьеры.

"Я думала о том, что буду делать по окончании карьеры, но пока не выбрала чего-то конкретного, потому что сильно сосредоточена на своих выступлениях. Конечно, у меня есть мысли о своих дальнейших занятиях, думаю, я буду учиться. Наверное, я не стану тренировать и не буду телекомментатором, а буду делать что-то совершенно другое. Но я собираюсь приходить на арены и смотреть соревнования, поддерживая моих друзей, хорошо проводить время, но не стартовать", - поведала Клюфт.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK