Исинбаева открыла сезон победой

2011 г., 18 июля, 09:21
Россиянка стала "лицом" турнира в бельгийском городе Хойсден-Золдере. Уютный стадион и приличный состав участников предполагали высокие результаты, но все надежды были смыты сильным дождем, интенсивность которого поначалу поставила под сомнение шансы прыгуний с шестом выйти в сектор.

Тем не менее, соревнования начались, несмотря на то, что осадки не прекращались ни на секунду, дул неприятный ветер и было довольно прохладно. Каждая из спортсменок, совершившая хоть один прыжок, становилась мокрой с ног до головы. Кроме воды, льющейся с неба, прыгуний поджидала яма, приземление в которую было сродни погружению в ледяную ванну.

Елена начала с 4.50, которые преодолела с колоссальным запасом. Картина повторилась и на 4.60. Этот рубеж, кроме Исинбаевой, покорился лишь одной участнице – немке Каролин Хингст, которая с большим трудом в третьей попытке взяла эту высоту. Елена затем трижды штурмовала 4.70. Каролин ограничилась двумя попытками, а оставшуюся перенесла на 4.75, но эти прыжки Хингст совсем не удались. Третье место заняла еще одна немка – Кристина Гадшиев – 4.50.

Турнир Night of Athletics (Хойсден-Зольдер, Бельгия)

Женщины

Шест

1. Исинбаева (Россия) - 4.60
2. Хингст (Германия) - 4.60
3. Гадшиев (Германия) - 4.50

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK