Легкая атлетика. Чемпионат Украины. У Выктории Рыбалко — личный рекорд

2011 г., 4 августа, 13:23
Виктория Рыбалко в секторе для прыжков в длину среди женщин выполнила лишь две попытки. В первой из них Вика приземлилась на отметке 6м 70см. Далее Рыбалко выполнила лишь один из финальных прыжков и выиграла соревнования с личным рекордом 6м 87см. Попутный ветер был просто идеальным для высокого результата +2.0 метра в секунду. Серебряная и бронзовая призерки соревнований - Виктория Молчанова и Инна Ахкозова - показали совершенно одинаковые результаты - 6м 46см.

В секторе для толкания ядра среди мужчин очередную победу одержал Андрей Семенов. Одессит стал чемпионом Украины с результатом 20м 63см. Вторым в этом виде программы финишировал Андрей Бородкин - 19м 75см.

Оксана Окунева выиграла женские прыжки в высоту, преодолев планку на отметке 1м 93см. Ирина Михальченко заняла второе место со своим лучшим показателем нынешнего сезона - 190см. Вита Паламарь продемонстрировала быстрое восстановление после рождения сына, завоевав бронзу - 1м 87см.

Первой на финише финального забега женской 400-метровки была Юлия Олишевская - 53.08 сек.

Среди мужчин чемпионом Украины по бегу на один круг стал Владимир Бураков - 46.70 сек.

Людмила Йосипенко окончила женское семиборье со своим лучшим показателем лета 2011 года - 6318 очков. На сегодняшний день результат броварчанки - одиннадцатый в мировом топ-листе. Евгений Никитин победил среди десятиборцев, набрав в сумме двухдневных соревнований 7795 пунктов. Алексей Касьянов выступал только в отдельных видах программы, но порадовал высокими, как для себя, показателям в секторе для толкания ядра (15м 12см) и в прыжках с шестом (4м 80см).

Достойными результатами на протяжении второго дня соревнований отличились атлеты, которые стартовали лишь в предварительных забегах. Так, Анастасия Рабченюк выполнила норматив А отбора на чемпионат мира и Олимпийские Игры на дистанции 400 метров с барьерами среди женщин, выиграв свой забег с результатом 54.75сек.

Среди мужчин на этой же дистанции бронзовый призер чемпионата Европы Станислав Мельников также уже в предыдущем забеге разменял рубеж в 50 секунд - 49.71 сек.

Норматив А отбора к главным легкоатлетическим стартам выполнила и вице-чемпионка мира и Европы в закрытых помещениях в беге на 800 метров Татьяна Петлюк. В предыдущих забегах на два круга киевлянка показала лучший результат среди участников - 1:59.79 сек.