Болт: "Хочу стать легендой"

2011 г., 26 августа, 18:54
Чемпион мира на 100 и 200 м настроен только на победу, хотя еще раз подчеркивает, что мировых рекордов ждать не придется. 

"На таких крупных соревнованиях я гораздо более сосредоточен, чем на той же Бриллиантовой лиге. Даже если у меня что-то не получается на тренировках, я отдаю все свои силы непосредственно во время соревнований".

"В этом году мне хочется выиграть чемпионат мира как никогда раньше, потому что я хочу стать настоящей спортивной легендой. Я сосредоточен и готов к победам".

"Я все еще отхожу от полученной в прошлом году травмы. Весь этот сезон я делаю все, чтобы снова вернуться в топ-форму. Не думаю, что способен пробежать за 9,5 с, но мой забег будет быстрым. Рекорда ждать точно не стоит. Не могу сказать, что в 2009 году мне было легко выиграть свои титулы. Тем не менее, в этом году мне будет сложней, потому что я еще не полностью вернулся в привычную для меня форму, а другие спортсмены стали быстрее. Но я готов ко всему".

"Многие люди давно уже говорят, что я стал легендой, но я не чувствую себя таковым. Нужно еще много сделать, чтобы мое имя вошло в историю. Многие спортсмены выигрывают все на чемпионате мира, но через два года не могут повторить свой успех. Нужно долгие годы оставаться на вершине, чтобы тебя стали называть настоящей легендой. Мне предстоит еще проделать для этого много работы".

"Со здоровьем у меня все хорошо. Осталось только вернуть былую форму. Не могу сказать, что на 100%, но я счастлив".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK