Легкая атлетика. Утренние квалификации

Завершилась утренняя часть соревнований по легкой атлетике на чемпионате мира в Тэгу.
0
2 сентября '11 10:46
Шериф Эль-Шериф, iaaf.org
К сожалению, в квалификацией по метанию молота закончились соревнования в Тэгу для Наталья Золотуха, которая не смогла попасть в финал. Ее результат 67,57 м стал 19-м из 30.

Последним в финал прорвался Шериф Эль-Шериф в секции тройного прыжка с результатом 16,81. А вот у Евгения Семененко не получилось составить компанию своему земляку в финале. В квалификации с 15,96 он занял только 25-е место.

Напрямую в финал прошли украинские девушки в эстафете 4х400 м. За сборную бежали Наталья Пигида, Ольга Завгородняя, Анна Ярощук и Антонина Ефремова. Они показали лучший результат сезона 3:24,13. В своем забеге украинки были вторыми после сборной США, в итоге - пятыми. Выиграли квалификацию россиянки.

Остальные наши соотечественники выступят в вечерней части соревнований.