Легкая атлетика. ЧЕ. Саладуха — чемпионка Европы!

2012 г., 29 июня, 23:11
Вторую золотую медаль на чемпионате Европы в Хельсинки украинские болельщики ждали не долго: через час после триумфа Веры Ребрик в метании копья начался финал в тройном прыжке у женщин. Здесь небезосновательно наши надежды были связаны с Ольгой Саладухой, которая в последнее время демонстрировать стабильно высокий уровень, а в нынешнем сезоне ее результаты улучшались с каждым днем. 

В квалификации чемпионка мира-2011 показала необходимый результат в первом же прыжке - 14.77, к тому же это был лучший результат сезона на континенте. Сегодня Саладуха решила не отставать от чемпионского графика: первый выход в сектор - и сразу же отличный прыжок - 14.99, а ведь это - "персонал бест" Ольги! Да еще и лучший результат сезона во всем мире! Похоже, что соперницы даже и не думали предоставлять какие-либо аргументы в споре за европейское золото, и близко не подобравшись к украинке. А вот Оля имела все шансы наконец-то перешагнуть барьер в 15 метров, но каждый раз ее подводило приземление. К примеру, в последнем попытке, она сделала все хорошо, однако на стадии завершения прыжка, отставила руки назад, показав "всего" 14.89.  

Как бы то ни было, Ольга Саладуха - уже двухкратная чемпионка Европы: напомним, на предыдущем европейском форуме в Барселоне в 2010-м она завоевала золото с результатом 14.81. Что ж, на Олимпийские Игры в Лондон Оля отправится в отличном настроении! 

Итоговые результаты

Тройной прыжок

Женщины

1. Ольга Саладуха (Украина) - 14.99 (лучший результат сезона, личный рекорд)
2. Патрисия Мамона (Португалия) - 14.52
3. Яна Бородина (Россия) - 14.36
4. Симона Ла Мантиа (Италия) - 14.25
5. Дана Велдакова (Словакия) - 14.24
6. Ники Панета (Греция) - 14.23

Украинки Дана Цихоцкая и Анна Демидова не прошли квалификацию (13.87 и 13.72 соответственно).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK