Легкая атлетика. ЧЕ. Украина опережает график Хельсинки-1994

2012 г., 1 июля, 00:10
Чемпионат Европы вновь вернулся в столицу Финляндии. Напомним, что на Олимпийской стадионе в Хельсинки континентальное первенство проводилось и в 1994 году. Тогда и состоялся дебют украинской сборной на чемпионатах Европы, которые, как известно, проводятся с 1934 года. 

Украинскую легкую атлетику тогда прославляли такие спортсмены как Олег Крамаренко, Владислав Дологодин, Олег Твердохлеб, Инесса Кравец, Вита Павлиш, Инга Бабакова, Жанна Пинтусевич. В итоге, украинцы выступили достаточно хорошо: тогда мы завоевали 12 медалей - 3 золотых, 6 серебряных и три бронзовых. Тот успех оказался недостижимым для следующих поколений атлетов из Украины. 

И вот спустя 18 лет украинские легкоатлеты сумели превзойти то достижение: сегодняшние медали Людмилы Йосипенко, Светланы Шмидт, Шерифа Эль-Шерифа, Кристины Стуй и Марии Ремень вывели украинскую сборную на оптимистическую сумму в 13 медалей (3 золотых, семь серебряных и три бронзовых). В общем зачете мы идем пока на 4-й позиции, благодаря большему количеству золота у России, Германии и Франции. 

Что ж, надеемся, наши атлеты не остановятся на чертовой дюжине и завтра порадуют нас новыми победами. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK