Легкая атлетика. Донецк готовится к юношескому чемпионату мира

2013 г., 30 марта, 14:49
Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сообщил, что степень готовности основного и разминочного стадионов РСК Олимпийский на сегодняшний день - 80 процентов. 
 
"Есть еще вопросы, которые требуют доработки, но, я думаю, что к моменту начала чемпионата мы их решим и проведем чемпионат без срыва. Из областного бюджета на подготовку было выделено около 10,5 млн. гривен. Сейчас мы ожидаем поступления еще 17,8 млн. гривен, чтобы окончательно закончить подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике", - передает слова Андрея Федорука официальный сайт Донецкого областного совета.
 
Юношеский чемпионат по легкой атлетике уже принимали такие страны, как Франция, Италия, Польша, Венгрия, Чехия, Канада и Марокко.
 
Честь принимать восьмой всемирный легкоатлетический форум выпала Украине. Этим летом в  Донецке в 40 легкоатлетических дисциплинах будут состязаться девушки и юноши в возрасте 16-17 лет.
 
В течение пяти соревновательных дней будут разыграны 120 комплектов медалей. Донецк посетят около 2000 спортсменов из 190 стран, а также большое количество официальных лиц и представителей международных СМИ.
 
На данный момент уже получено 400 заявок на участие в чемпионате от 24 стран мира.

В рамках чемпионата ведется подготовка трех спортивных сооружений, которые пройдут международную сертификацию. Главным соревновательным стадионом станет РСК Олимпийский. Также будет задействован разминочный стадион РСК Олимпийский. Спортивный комплекс Кировец будет служить местом для тренировки участников чемпионата.
 
Юношеский чемпионат мира в Донецке пройдет с 10 по 14 июля.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK