Легкая атлетика. Эннис-Хилл не едет на чемпионат мира

2013 г., 31 июля, 19:25
27-летняя британка Джессика Эннис-Хилл, которая в прошлом году выиграла золото лондонской Олимпиады в семиборье, приняла решение отказаться от участия в чемпионате мира в Москве из-за последствий травмы ахилла.

Едва восстановившись после повреждения, Эннис-Хилл приняла участие в британском этапе Бриллиантовой лиги, но сразу в нескольких элементах программы - в частности, беге с барьерами и прыжке в длину - ее результаты оставляют желать много лучшего из-за болевых ощущений.

"Не могу сказать, что это было самое простое или очевидное решение. В какой-то момент Джессике стало легче, и она смогла выступить на соревнованиях в Лондоне. Но благодаря этому турниру мы выяснили, что она не готова к борьбе на самом высоком уровне во всех семи видах программы в течение двух дней", - рассказывает тренер Джессики Тони Миничьелло.

"Кроме того, мы должны учитывать, что в Москве Джессика может усугубить травму, сделав последующее восстановление еще более сложным. В ближайшие три года нам предстоят девять важнейших турниров, не считая предстоящий чемпионат мира, и мы решили смотреть на ситуацию в долгосрочной перспективе", - аргументирует отказ Эннис-Хилл специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK