Легкая атлетика. ЧМ. Облещук пробивается в финал

2013 г., 11 августа, 14:50
Удачно начался второй день соревнований на чемпионате мира в Москве. Украинская толкательница ядра Галина Облещук из Ивано-Франковска сумела пробиться в финал. В первой же попытке она отправила снаряд на отметку 18.04 м. Ольга Голодная показала толчок на 17.21 м и завершила свои выступления на ЧМ. 

Порадовали и наши спринтеры Олеся Повх и Наталия Погребняк. Обе успешно квалифицировались в следующий этап соревнований на стометровке. Представительница харьковского Динамо пробежала дистанцию за 11,28 с - это 16-е время. А вот днепропетровчанке Повх действительно повезло - она буквально вскочила на подножку уходящего в полуфинал поезда - 11,41 с и 23-е место. 

Победу в предварительном раунде одержала американка Инглиш Гарднер с результатом 10,94 с. Напомним, что личный рекорд Повх - 11,08 с, а Погребняк - 11,17.

А вот многоборец Алексей Касьянов завершил свои выступления в Москве - по всей видимости, спортсмен так и не сумел справиться с последствиями травмы. Роковым для Касьянова стало выступление на барьерном спринте.  



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK