Легкая атлетика. ЧМ. Саладуха и Бондаренко в финале, Мельниченко по-прежнему лидер

2013 г., 13 августа, 13:07
Анна Мельниченко лидирует в программе семиборья на чемпионате мира в Москве перед последним видом - забегом на 800 метров. 

Украинка на 68 очков опережает Бриан Тейсен-Итон из Канады. Сегодня Мельниченко показала действительно стабильные результаты в прыжках в длину и метании копья. 

В секторе для прыжков Мельниченко заняла третье место, показав во второй попытке 6.49 м. В итоге, это оказался третий результат - украинка уступила лишь Клаудии Рат из Германии (6.67) и Катарине Джонсон-Томпсон из Великобритании (6.56). Однако эти спортсменки не могли вмешаться в борьбу в общем зачете, а свои дежурные очки Мельниченко получила. Дафине Схиперс из Нидерландов несколько отстала от украинки, прыгнув на 6.35 м. 

В метании копья Мельниченко выступила несколько скромнее - с 16-м результатом. Впрочем, ее бросок на 41.87 м оказался лучшим личным результатом сезона. Канадка Итон сумела вернуться себе второе место после этого вида программы, метнув копье на 45.64 м. 

Семиборье (после 6 видов)

1. Анна Мельниченко (Украина) - 5619 очков
2. Бриан Тейсен-Итон (Канада) - 5551
3. Дафине Схипперс (Нидерланды) - 5492
4. Антоинетт Джиму Ида (Франция) - 5481...

Забеги на 800-метровке стартуют в 19:10 по Киеву. 

Также приятные новости для украинской легкой атлетики пришли из секторов для прыжков в высоту и тройного прыжка - Богдан Бондаренко и Ольга Саладуха уверенно преодолели квалификацию и вышли в финал. 

Бондаренко, использовав для удачного выступления всего две попытки, показал квалификационный норматив 2.29 м. Саладуха же уже во втором выходе в сектор прыгнула на 14.69 м и заняла первое место. Колумбийка Катарин Ибаргуэн - вторая с прыжком на 14.52. Третья - экс-украинка Анна Князева-Миненко, представляющая Израиль - 14.46. 

Увы, но в прыжках в высоту ни Юрий Кримаренко, ни Андрей Проценко не сумели порадовать нас выходом в финал. У обоих спортсменов - скромные прыжки на 2.22 м. Не преодолела квалификацию и Руслана Цыхоцкая в тройном прыжке - ее результат 13.51 м. 

Напомним, что финал в прыжках в высоту начнется в 18:00 15 августа, в тройном прыжке - чуть позже в этот же день. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK