Легкая атлетика. Федорова: "Еще вчера я надеялась попасть хотя бы в шестерку"

2014 г., 7 марта, 23:10
"В начале сезона я надеялась, что смогу побороться за медаль в Сопоте. Но потом была травма - в декабре у меня был надрыв мышцы, и две-три недели я даже не бегала, - цитирует Алину Федорову XSPORT.ua. - А позже мое руководство лишило меня права отобраться на ЧМ на чемпионате Украины. Хорошо, что мне удалось это сделать на соревнованиях в Будапеште".
 
"Что касается выступления тут, я скажу, что уже три дня болею и у меня температура. Я очень плохо себя чувствую. Налицо все признаки простуды или даже гриппа. С учетом этой ситуации еще только вчера я надеялась попасть хотя бы в шестерку. Спасибо Господу, что мне удалось завоевать медаль".
 
"В этом сезоне я проанализировала ошибки, и результаты повысились. Если бы не простуда, я была бы еще выше".
 
"На барьерах я рисковала как никто. Мне передали новые шиповки, и это дало мне свой результат. В высоте 1,77-1,78 - эта высота для меня всегда переломная, я беру ее со второй-третьей попытки. А потом идет легче".
 
"Что касается бега на 800 метров, американка и канадка бегут гораздо быстрее, поэтому я боролась из последних сил и выложилась на все сто! Ломает все тело. Я даже не знаю, как я собралась. Давила в себе усталость и симптомы гриппа".
 
"В заключение хочу сказать (Алина прервалась на несколько секунд, едва сдерживая слезы. - Прим. ред.), что эту бронзовую медаль я посвящаю памяти своего первого тренера Новоселова Николая Семеновича", - резюмировала Федорова.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK