Марафон. Стали известны чемпионы по Украине по полумарафону и обладатели Кубка Украины по марафону

2014 г., 13 апреля, 13:56
Кроме чемпионов Украины по полумарафону,  стали известны обладатели Кубка Украина по марафону.

Чемпионами Украина - 2014 по полумарафону стали Роман Романенко (1:05.47 с, Закарпатская/Днепропетровская обл.) и Виктория Погорельская (1:12.41 с, Харьковская обл.).

Серебро в соревнованиях мужчин выиграл Игорь Гелетий (1:05.49 с, Ивано-Франковская обл.). Бронза у Сергея Украинский (1:08.54 с, Ровенская обл.). Чемпионом Украины среди молодежи стал Анатолий Бондаренко (1:10.48 с, Днепропетровская обл.).

В соревнованиях женщин второй финишировала харьковчанка Татьяна Вернигор (1:12.52 с), третьей - киевлянка Ольга Скрипак (1:15.35 с). Чемпионкой Украины среди молодежи стала Виктория Хапилина (1:17.44 с, Киевская
обл.).

Кубок Украина - 2014 по марафона выиграли киевлянин Игорь Русс ( 2:18.17 с) и Валентина Полтавская из Одесской области ( 2:53.42 с).